Новости

Новости

25 мая 2018, 12:47

Город

На юге Москвы завершилось благоустройство парка "Братеевская пойма"

Парк появился на месте пустыря на юге Москвы

На юге Москвы завершилось благоустройство парка "Братеевская пойма". Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Парк находится в безопасности, работает 90 камер видеонаблюдения, тут есть пункты медпомощи. Также тут оборудовано 100 парковочных мест, так что сюда могут приезжать на отдых из любой точки Москвы", – сказал он, передает телеканал Москва 24.

Заммэра добавил, что после работ по благоустройству парк полностью подготовлен для занятий спортом. Там появились футбольные площадки, теннисные корты, площадки для скейтбординга, а также 12 спусков к воде.

Бирюков также отметил, что по сравнению с 2010 годом количество организованных парковых территорий в столице увеличилось в 3,5 раза – сегодня их в Москве около 500.

Также заканчиваются работы по благоустройству и озеленению территории Строгинской поймы.

Здесь уложили асфальтобетонное покрытие и почти завершили монтаж металлических ограждений и деревянных настилов. До начала лета в пойме должны выровнять рельеф, для этого нужно будет подсыпать грунт и разбить газоны.

Работы в Строгинской пойме начались в 2017 году по программе "Развитие городской среды". Для посетителей сделали велодорожки и оборудовали 5 детских и 12 спортивных площадок. Вскоре на территории появятся малые архитектурные формы.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что власти Москвы предложили архитекторам принять участие в проектах обновления и благоустройства более 15 общественных зон столицы. Предполагается, что в результате в городе появится около 650 гектаров обновленных общественных пространств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика