Новости

Новости

14 сентября 2018, 12:44

Город

Работы по обустройству спортплощадок завершаются в парке 850-летия Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Обустройство спортивных площадок завершается в парке 850-летия Москвы в рамках третьего этапа работ по комплексному благоустройству и озеленению территории. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

"97 тренажеров, которыми оборудуют спортивные зоны, рассчитаны на разные возрастные группы. Здесь смогут заниматься как дети, так и взрослые, а также люди с ограниченными возможностями. Сейчас уже подготовлены основания площадок, монтируют оборудование, осталось уложить прорезиненное покрытие", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В пресс-службе уточнили, что две площадки для воркаута находятся в северо-западной части парка со стороны улицы Марьинский парк. Третья – самая большая, расположена около памп-трека. Кроме того, на северо-западе парка будет оборудована площадка для игры в пляжный волейбол. Там сделают ограждение, а игровое поле покроют речным песком. По периметру площадки установят лавочки, на которых смогут сидеть болельщики.

Ранее заместитель мэра Петр Бирюков сообщил, что в парке планируется обустроить множество спортивных зон, где москвичи и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях, как районного, так и городского уровня. Также в парке должен заработать прокат спортинвентаря.

В рамках комплексного благоустройства в парке также оборудуют две детские площадки, организуют разветвленную дорожно-тропиночную сеть для прогулок и проложат велодорожку протяженностью более трех километров. Помимо этого, в парке появится дорожка с резиновым покрытием для бега и скандинавской ходьбы.

В конце августа специалисты начали работы по установке деревянной террасы у воды. В ближайшее время там должны установить оборудованные навесами шезлонги. А вдоль Москвы-реки появятся перила. С террасы гуляющие москвичи смогут любоваться видом на Москворецкую пойму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика