Новости

Новости

06 августа 2020, 15:30

Город

Жилой комплекс из шести корпусов построят в Чертанове Южном

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столичном районе Чертаново Южное построят жилой комплекс из шести многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Отмечается, что проектная документация для инвестиционного объекта согласована.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что ЖК предусматривается с подземным этажом и нежилыми помещениями на первом этаже. Кроме этого, проектом определено установить шумозащитный экран, обустроить открытые парковки, проезды и тротуары с возможностью проезда пожарной техники, а также пешеходные зоны и зоны для детей и занятий спортом.

На прилегающей территории площадью более 6,7 тысячи квадратных метров разобьют газоны, высадят зеленые насаждения. В районе установят наружное освещение и малые архитектурные формы. Проектом также предусмотрена полная внутренняя отделка и технологическое оснащение помещений общего пользования.

Ранее стало известно, что в Богородском районе построят ЖК с подземным паркингом. Во дворе появится зеленый "оазис" с зонами отдыха и детскими площадками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика