Новости

Новости

02 ноября 2022, 09:41

Экономика

Холдинг Veon заявил о продаже российских подразделений "Билайна"

Фото: depositphotos/Vicdemi

Телекоммуникационный холдинг Veon заявил о намерении провести конкурентный процесс продажи российских подразделений компании "Вымпелком", которая представлена в России как "Билайн". Об этом сообщается на сайте компании.

"В настоящее время руководство изучает возможные варианты в стремлении обеспечить достижение наилучшего результата для всех заинтересованных сторон", – говорится в сообщении.

До этого издание "Известия" со ссылкой на осведомленные источники заявило, что "Вымпелком" может стать компанией с полностью российским капиталом. Кроме продажи, владелец компании также может передать отечественной компании активы при условии обратного выкупа в течение некоторого времени.

Ранее "Вымпелком" не поддержал инициативу Минцифры России о введении антитеррористической защиты на объектах связи. Как сообщили в компании, подобные меры вызовут дополнительные затраты у операторов.

Так, введение вооруженной охраны на объектах может обойтись компаниям примерно в 5 миллионов рублей в год, не считая остальные расходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика