Новости

Новости

31 октября 2018, 05:36

Безопасность

Автовокзалы в Подмосковье оборудовали системами транспортной безопасности

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В Мострансавто сообщили о завершении работ по оснащению крупнейших автовокзалов Подмосковья современным оборудованием, обеспечивающим антитеррористическую защиту, передает Агентство "Москва".

Современные системы безопасности появились на автовокзалах в городах: Клин, Коломна, Серпухов, Электрогорск, Кашира и Балашиха.

Сообщается, что на вокзалах установлены металлоискатели, системы видеонаблюдения и оповещения. В Коломне автовокзал оснащен рентгено-телевизионными установками для досмотра личных вещей пассажиров.

Ранее сообщалось, что столичными автовокзалами с начала года воспользовались более 3,7 миллиона пассажиров. Поток на них вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Востребованность городских автовокзалов растет благодаря большому количеству удобных автобусных маршрутов и различным дополнительным пассажирским сервисам. С начала года автостанции отправили более 200 тысяч рейсов, заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика