Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2018, 19:36

Безопасность

Более 5 тысяч полицейских обеспечат порядок в День знаний в столице

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Охрану общественного порядка в День знаний в столице будут обеспечивать более пяти тысяч сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Как отметили представители ведомства, к полицейским присоединятся сотрудники Росгвардии, представители частных охранных организаций и иных общественных формирований правоохранительной направленности. "В настоящее время работа по обследованию образовательных учреждений и принятию мер по устранению выявляемых недостатков продолжается", – завили в пресс-службе.

В столице в первых числах сентября пройдет более 1,9 тысячи торжественных линеек, которые посетят около миллиона школьников и студентов.

Участковые полицейские проверяют подвалы и чердаки зданий и сооружений, расположенных на территориях, прилегающих к образовательным организациям. С 31 августа по 2 сентября школы и окружающие строения обследуют кинологи с собаками. Проверят правоохранители и техническую укрепленность объектов, рассматривается ужесточение пропускного режима, порядка въезда и выезда автотранспорта. Рядом со школами запретят парковку с 1 по 3 сентября.

Полицейские встречаются с администрациями образовательных учреждений. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних приняли участие в рейдах, посетив неблагополучные и малообеспеченные семьи. Они навестили состоящих на учете подростков.

Ранее сообщалось, что ко Дню знаний на столичных улицах появятся 350 тематических плакатов. На медиафасадах высоток-книжек на Новом Арбате будут транслировать видеоролики с названиями школьных предметов, а в конце там будет высвечиваться поздравительная надпись: "С днем знаний". Также поздравительный ролик появится на медиафасаде здания Центрального телеграфа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика