Новости

Новости

31 августа 2018, 10:48

Безопасность

Новейший корвет "Громкий" прибыл во Владивосток для испытаний

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

В пятницу, 31 августа, новейший корвет ТОФ "Громкий" прибыл во Владивосток, чтобы пройти тестовые испытания. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Николай Воскресенский.

По его словам, военный корабль доставили с Амурского судостроительного завода в транспортном плавучем доке.

"В течение нескольких дней "Громкий" будет выведен из дока и на нем начнутся работы по наладке оборудования. Во Владивостоке на корабле завершат швартовые испытания корвета, здесь же боевой корабль пройдет ходовые и государственные испытания", – приводит слова Воскресенского РИА Новости.

Планируется, что до конца 2018 года корвет войдет в состав Тихоокеанского флота.

Ранее сообщалось, что Россия может отправить на экспорт многоцелевые ракетно-артиллеристские корабли проекта 22800, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр". У корвета большой тоннаж, хорошее вооружение, при этом он компактный и скоростной. Сейчас корабли поступают на вооружение российского флота.

Ракеты "Калибр" разработали в опытно-конструкторском бюро "Новатор". Их дальность действия – около 2,5 тысячи километров.

Кроме того, в России планируется разработать сверхтяжелый самолет на замену Ан-124 "Руслан". Работы по его созданию внесены в Госпрограмму вооружения на период до 2027 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика