Новости

Новости

28 ноября 2018, 08:28

Безопасность

Роскачество проверило яблочный сок

Фото: depositphotos/AKlion

Специалисты Роскачества завершили исследование пакетированного яблочного сока по 38 показателям качества и безопасности. Было проверено 33 популярные марки яблочного сока, говорится на сайте организации.

В Роскачестве проверили соки, которые производят в Белгородской, Волгоградской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Самарской и Смоленской областях, Алтайском и Краснодарском краях, Республике Адыгея, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно результатам исследования, самые высокие показатели качества оказались у сока, который производят в Краснодарском крае и Липецкой области.

Также показатели повышенного качества выявили у производителей из Московской и Волгоградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Белгорода и республики Адыгея.

Ни в одном из проверенных соков специалисты не нашли опасных веществ и соединений, микроорганизмов и плесени. Это свидетельствует, что сок производили из яблок, которые не заражены болезнями и являются не токсичными.

Также исследование показало отсутствие сахарозаменителей, подсластителей, консервантов и синтетических красителей.

Ранее сообщалось, что Роскачество по поручению правительства исследует пивные напитки. Ведомство должно будет предложить изменения законодательства в части классификации пивоваренной продукции, а также методы контроля ее качества.

На сегодняшний день в категориях "пиво" и "пивные напитки" есть "легальная фальсификация". Это связано с отсутствием методов контроля и четких идентификационных признаков. Роскачество начало мониторинг всех видов "пивных напитков".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика