27 июня 2018, 10:29
Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина
США опасаются, что Россия и Китай применят электромагнитное излучение в случае военного конфликта. Как говорится в пособии Центра по оценке и изучению опыта боевых операций американской армии, военные могут столкнуться со средствами радиоэлектронной борьбы, сообщает RT.
В документе подчеркивается, что если следующую войну США будет вести с равным противником, в качестве примера названы Россия и Китай, есть вариант, что козырем противника станет электромагнитное излучение.
Сторона военного конфликта, эффективнее использовавшая средства радиоэлектронной борьбы, получит преимущество, говорится в документе.
Кроме того, важное место отвели системе глобального позиционирования, которую используют военные США.
Эксперты отметили, что сигнал со спутников можно заглушить. Сделать это могут даже страны в разы уступающие мощи США.
Ранее сообщалось, что новые российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) создадут с учетом информации, полученной при исследовании ракет США "Тамагавк", привезенных из Сирии.
Ракеты "Томагавк" были получены после удара США, Британии и Франции по правительственным войскам арабского государства утром 14 апреля. Несколько ракет были найдены не разорвавшимися и доставлены в Россию.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.