Новости

Новости

23 сентября 2018, 11:34

Безопасность

Минобороны России обвинило Израиль в крушении Ил-20

Фото: ТАСС/Максим Кузовков

Минобороны России обвинило Израиль в крушении разведывательного самолета Ил-20 в Сирии. Доказательства вины за произошедшее представил на брифинге официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Представленные объективные данные свидетельствуют, что действия израильских летчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме, или, как минимум, о преступной халатности", – сказал он, передает РИА Новости.

По мнению российского военного ведомства, что израильские пилоты истребителей F-16 намеренно прикрывались российским самолетами от сирийских ракет.

17 сентября российский самолет Ил-20 был сбит системой ПВО Сирии, которая в тот момент отражала атаку истребителей ВВС Израиля. Как заявили в Минобороны РФ, израильские истребители прикрывались российским самолетом, и в результате он попал под удар. Тель-Авив категорически отвергает эту версию. При крушении Ил-20 погибли 15 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Израиль опасается ответных действий России после крушения Ил-20. В частности, российская сторона может "обрезать крылья" и ограничить зоны полета израильских самолетов в Сирии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика