Новости

Новости

23 января 2021, 19:03

Безопасность

СК объявил о проверках по факту насилия в отношении сотрудников полиции в центре Москвы

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова заявила, что по факту применения насилия к сотрудникам полиции в центре столицы проводится проверка. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве организовано проведение ряда доследственных проверок по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов", – заявила специалист.

По предварительным данным, на несогласованной акции 23 января были выявлены случаи нападения на сотрудников органов внутренних дел, которые охраняли общественный порядок.

Кроме того, в районе Цветного бульвара протестующие забросали полицейских снежками и петардами. Они также повредили автозак и служебную машину одной из силовых структур. Сообщается, что водителю автомобиля выбили глаз.

Ранее стало известно, что в ходе несанкционированных массовых акций в Москве 23 января пострадали трое сотрудников Росгвардии. Им оказали необходимую медицинскую помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика