Новости

Новости

22 марта 2018, 23:59

Безопасность

В Минобороны сообщили о нескольких DDoS-атаках на сайт

Фото: depositphotos/REDPIXEL

Сайт Минобороны РФ в ходе финального голосования за названия новейшего вооружения подвергся массированным DDoS-атакам, сообщили в ведомстве. Все попытки повлиять на работу портала были нейтрализованы.

"В течение последнего дня голосования за названия новейших отечественных вооружений на официальный сайт Минобороны России было совершено семь DDoS-атак. Из них в течение дня пять были средней интенсивности, и две наиболее мощных с 19:00 до 20:00 мск", – цитирует представителей ведомства ТАСС.

В пресс-службе отметили, что атаки нейтрализованы силами служб компьютерной безопасности. При этом в последние минуты голосования пиковое количество обращений к сайту составило десятки тысяч в секунду.

Более 600 тысяч посетителей со всего мира следили за результатами голосования в последний час.

Ранее сообщалось, что россияне выбрали названия для новейшего вооружения страны. Лазерный комплекс получил название "Пересвет", беспилотный подводный аппарат – "Посейдон", а новая крылатая ракета – "Буревестник".

Конкурс по выбору названий проводили в два этапа. На первом ведомство принимало любые предложения и отбирало наиболее удачные имена. На голосование выставили по 50 названий каждого вида вооружения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика