Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2018, 21:56

Безопасность

Минобороны подвело итоги конкурса названий для нового оружия

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Итоги открытого конкурса по выбору названий для новых видов вооружения подвели в Минобороны РФ. Россияне голосовали за имена для беспилотного подводного аппарата, боевого лазерного комплекса и крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. Голоса перестали принимать 22 марта в 20:00 по московскому времени.

На сайте ведомства сказано, что по версии россиян лазерный комплекс должен называться "Пересвет". За него проголосовали свыше 95 тысяч пользователей интернета. Крылатая ракета получит название "Буревестник". За это имя голосовали 740 тысяч пользователей. Еще 154 тысячи человек посчитали, что беспилотный подводный аппарат должен называться "Посейдон". Этот вариант также стал самым популярным.

Идею позволить россиянам выбрать названия для нового вооружения предложил Владимир Путин. Конкурс проходил в два этапа: сначала пользователи сети присылали свои варианты названий. Среди них Минобороны выбрало наиболее подходящие. После этого граждане проголосовали за понравившиеся альтернативы. Для каждого вида оружия представили 50 вариантов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика