Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2018, 15:38

Безопасность

Минобороны выбрало 50 лучших названий нового вооружения

Фото: кадр из видео YouTube/Минобороны России

Минобороны РФ отобрало по 50 лучших идей для названий новейших российских вооружений. Конкурс перешел на завершающий этап, сообщили в ведомстве.

"Интернет-пользователям предоставлена возможность выбрать названия из пятидесяти наиболее популярных предложений для боевого лазерного комплекса, крылатой ракеты с малогабаритной ядерной энергетической установкой, беспилотного подводного аппарата", – отмечается в сообщении.

Сервис приема предложений от граждан запустили 1 марта. Его посетили 870 тысяч человек, около трети из которых иностранцы. Всего было написано 245 тысяч предложений, из них отобрали по 50 идей для каждого вида вооружения.

Проголосовать за понравившуюся идею можно до 16 марта 2018 года.

Лазерный комплекс пользователи Сети предлагают называть "Зайчик" или "Луч", за эти названия отдано больше всего голосов. С сильным отрывом лидируют названия "Посейдон" и "Язь", предложенные для подводного беспилотника. Абсолютным лидером голосования по имени для крылатой ракеты, на момент публикации, стал "Нежданчик".

Новые виды вооружения представил во время послания Федеральному собранию Владимир Путин. Идею позволить россиянам выбрать названия для новых оборонных комплексов также высказал глава государства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика