Новости

Новости

12 декабря 2017, 13:03

Безопасность

Батальон российской военной полиции вернулся из Сирии в Махачкалу

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Батальон военной полиции Южного военного округа вернулся в Махачкалу после выполнения задач в Сирии. Личный состав доставили в город двумя самолетами военно-транспортной авиации.

"Личный состав батальона с мая 2017 года выполнял задачи по контролю за режимом прекращения боевых действий в зонах деэскалации, обеспечению безопасности мирного населения в ходе проведения гуманитарных акций и сопровождению гуманитарных конвоев", – цитирует сообщение Минобороны РФ ТАСС.

Подразделения российской военной полиции прибыли в Сирию в декабре 2016 года. Их задачей было поддержание безопасности в зонах деэскалации. Для этого были выставлены 26 наблюдательных постов и восемь контрольно-пропускных пунктов для доставки гуманитарной помощи и перемещения гражданского населения.

Владимир Путин приказал выводить российские вооруженные силы из Сирии 11 декабря. Он сообщил о разгроме основных группировок террористов в стране. Заявление глава государства сделал во время посещения военной базы в сирийском Хмеймиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика