Новости

Новости

12 апреля 2013, 12:40

Безопасность

ГИБДД призывает мотоциклистов не выполнять трюки на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей двухколесного транспорта не стремиться к быстрой езде и никогда не выполнять трюков на дороге. Они напоминают об обязанности мотоциклистов, мопедистов и велосипедистов хорошо экипироваться, не забывать о поворотниках и соблюдать скоростной режим.

Московская полиция отмечает появление ДТП с участием мотоциклов, мопедов и велосипедов, традиционное для начала весенне-летнего сезона. Так, в результате недавнего ДТП на Мологвардейской улице в Западном округе водитель мотоцикла, столкнувшийся с автомобилем, получил сотрясение мозга и перелом голени. Чтобы минимизировать количество аварий, столичная Госавтоинспекция решила напомнить водителям о важности соблюдения безопасности на дороге.

Сотрудники службы призвали мотоциклистов соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко идущими машинами в плотном потоке.

Напомним, весной Мосгордума начала готовить программу по безопасности велосипедистов. Сообщалось, что их обяжут носить шлем и светоотражающую одежду или катафоты при езде в темное время суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика