Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 февраля 2018, 08:18

Безопасность

Российские военные провели успешное испытание модернизированной противоракеты

Фото: ТАСС/Отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту

Российские военные провели испытательный запуск модернизированной ракеты системы противоракетной обороны (ПРО).

"Мы успешно провели очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты системы ПРО, которая выполнила программу испытаний. Ее тактико-технические характеристики, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства", – сообщил председатель комиссии по проведению замкомандующего объединением ПВО-ПРО (особого назначения) ВКС полковник Андрей Приходько, передает газета "Красная звезда".

Он также отметил, что противоракета способна отразить одиночные и групповые удары, в том числе межконтинентальных баллистических ракет нового поколения.

Система ПРО состоит на вооружении объединения противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил и предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения. Пункты ПРО расположены в подмосковных городах Софрино и Пушкино. Ранее стало известно о том, что система ПРО Москвы и центрального промышленного района будет полностью обновлена в течение двух-трех лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика