Новости

Новости

09 февраля 2018, 10:37

Безопасность

Селфи-палки запретят проносить на матчи ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Интерпресс/Роман Пименов

Селфи-палки, длинные зонты, штативы и дроны запретят проносить на стадионы во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Все эти вещи придется оставить в камерах хранения перед началом матчей. Правила могут скорректировать, например запрет на зонты отменят в случае ненастной погоды.

Правила поведения зрителей на стадионах ЧМ-2018 были утверждены FIFA. Всего в списке запрещенных предметов порядка 50 позиций.Например, под запрет попали музыкальные инструменты, исключением стали дудки и горны.

Если же зритель все же пронесет запрещенный предмет и попытается им воспользоваться во время матча, то билет автоматически аннулируют, а нарушителя выведут со стадиона.

Перед входом на стадион болельщиков будут осматривать стюарды, сообщает газета "Известия". Персонал практически не оставит шансов зрителям принести запрещенные предметы, рассказали в оргкомитете "Россия-2018".

Как рассказали в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, исчерпывающий список запрещенных предметов составить невозможно. По некоторым вещам решение будут принимать на месте. В ведомстве также заявили, что учли негативный опыт 11 ноября 2017 года, когда болельщики полтора часа не могли выйти со стадиона "Лужники".

Ранее сообщалось, что для безопасности на стадионах, где пройдут матчи чемпионата мира, оборудуют временные изоляторы, чтобы помещать туда буйных болельщиков. Мужчин и женщин в них будут содержать отдельно. За соблюдением прав задержанных будут следить наблюдатели из общественной комиссии.

Чемпионат пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах ‒ в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В столице матчи пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика