Новости

Новости

08 июня 2018, 12:34

Безопасность

Криштиану Роналду взял в охранники бывшего десантника и тяжеловеса

Охранять Криштиану Роналду будут бывший десантник и тяжеловес

Безопасность иностранных футболистов во время чемпионата мира по футболу будут обеспечивать личные телохранители. Форварда сборной Португалии Криштиану Роналду от фанатов защитят бывший десантник и тяжеловес.

Боец смешанного стиля Гонсало Сальгадо отправлял своих противников в нокаут пять раз и выиграл семь поединков, передает телеканал Москва 24.

По мнению представителя столичного клуба единоборств Арслана Еслемесова, для защиты футболиста боец может использовать подсечки. Прежде, чем стать телохранителями, бывшие бойцы проходят переподготовку, обучаются работе с оружием, а жесткие методы борьбы используют лишь в крайних случаях, рассказал Еслемесов.

Однако, чтобы оградить себя от назойливых поклонников, знаменитому спортсмену одних телохранителей недостаточно, считает эксперт в области безопасности Петр Фефелов.

"Безопасность зависит, в первую очередь, не от количества охранников, а от конфиденциальности. К примеру, звездам следует рассказать всем, что они живут в одном отеле, а на самом деле поселиться в другом", – пояснил эксперт.

Сборная Португалии на время чемпионата разместится в поселке Кратово в Раменском районе. Объект взят под усиленную охрану.

Безопасность в столице в дни ЧМ будут обеспечивать свыше 30 тысяч человек. 20 зон защитят по всему периметру, в их число входят стадионы, зона фестиваля, тренировочные поля и места пребывания аккредитованных и клиентских групп FIFA.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В столице матчи примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

Инспекторы ЦОМП будут сопровождать туристов во время ЧМ-2018

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика