Новости

Новости

20 сентября 2018, 19:04

Общество

Около 80% столичных призывников признали годными к службе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Около 80 процентов из 40 тысяч обследованных призывников признали годными к службе в армии по результатам осенней комиссии, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

"Также было отмечено, что организованная на период призывной кампании работа телефонной "горячей линии" по вопросам призыва москвичей на военную службу позволила оперативно реагировать на обращения призывников и их родителей: всего на "горячую линию" поступило более 200 обращений", – говорится в сообщении.

Осенний призыв граждан начнется 1 октября 2018 года.

После весенней кампании в войска направили более шести тысяч человек. Большая часть москвичей служат в воинских частях в Центральном федеральном округе. Самые одаренные выпускники ведущих вузов распределяются в 16 научных рот, которые комплектует Военный комиссариат Москвы, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ хочет изменить правила призыва в армию. Ведомство планирует разделить новобранцев на две категории: без званий и пребывающие в запасе и имеющие воинские звания, не числящиеся в запасе.

Срок службы первых будут отсчитывать со дня присвоения звания, для вторых – со дня приказа военкома субъекта Федерации о направлении в воинскую часть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика