Часто ищут
27 октября 2012, 11:58
Оппозиция намерена организовать в субботу в Москве серию одиночных пикетов и "мирную прогулку" в поддержку арестованных активистов. Планируется, что протестные акции пройдут от Лубянки до офиса Следственного комитета России.
По словам представителей оппозиции, такие акции не требуют согласования с властями. При этом власти столицы предупредили, что организаторы этой акции рискуют вступить в конфликт с сотрудниками правоохранительных органов, которые отвечают за общественную безопасность, и проводить ее не стоит, сообщает "Интерфакс".
Кроме того, в мэрии подчеркнули, что в законе нет такого понятия как "цепь одиночных пикетов".
По словам одного из организаторов акции, члена Координационного совета оппозиции журналиста Сергея Пархоменко, в субботу днем планируется организовать цепь одиночных пикетов (не ближе 50 метров один от другого) от здания ФСБ на Лубянской площади до Следственного комитета в Техническом переулке.
"Это примерно 7,5 км. Так что в цепи должно стоять около 150 человек. Всем остальным предлагаем мирно, молчаливо, с достоинством, без флагов, транспарантов и плакатов пройти по этому скорбному пути", - пояснил он.
"Мы не можем ждать 30 октября (дата ранее намеченного митинга), события слишком быстро развиваются", - пояснил Пархоменко.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: