Новости

Новости

30 октября 2018, 13:29

Город

Убирать столичные крыши от снега будут более 4 тысяч бригад

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

В Москве в предстоящий зимний период в уборке скатных крыш задействуют 4,2 тысячи бригад. Также полностью обеспечена аварийная техника, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства столицы.

В столице расположены 16,5 тысячи жилых домов со скатными крышами. Также к зимнему периоду подготовили две тысячи тепловых пушек. Полностью укомплектовали аварийные бригады необходимыми строительными материалами, спецтехникой и инструментами для проведения аварийно-восстановительных работ.

Ранее сообщалось, что московские аэропорты обеспечены всем необходимым для обслуживания воздушных судов в зимний период.

Также к зимнему периоду подготовились в Московском авиационном центре. Замкомандира летного отряда МАЦ Алексей Диденко сообщил, что особенности работы в зимний период связаны с возникновением обледенения на поверхностях судна и запотеванием стекол. Пилоты также прошли необходимую подготовку.

Вечером в понедельник в некоторых районах столицы пошел снег. Больше всего снега выпало на территории ТиНАО – до 3 сантиметров. В соседних к Московской областях больше всего осадков досталось западным соседям, здесь тоже образовался временный снежный покров. В Тверской области высота сугробов достигла 14 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика