Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 апреля 2018, 18:30

Город

Отключение отопления в Москве начнется в конце апреля – Бирюков

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Отключать отопление в Москве начнут в последние числа апреля – начале мая, сообщил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, это необходимая мера для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону, передает Агентство "Москва".

В это время специалисты проведут испытания тепловых сетей на прочность, а также их диагностику, ремонт и перекладку, отметил заммэра.

Ранее опубликовали график летних отключений горячей воды в Москве. С помощью специального информационного сервиса на портале mos.ru жители могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения.

Для этого нужно ввести адрес дома, и система укажет сроки проведения работ. В этом году, кроме даты, будет указано время начала и окончания отключений.

Во время отключений горячей воды, продолжительность которых не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах. Работы коснутся более 70 тысяч зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика