Новости

Новости

12 сентября 2018, 13:34

Город

Почти 8 км коллекторных тоннелей обновили в Москве

Фото: /портал мэра и правительства Москвы

Более 7,5 километра коллекторных тоннелей были преобразованы в столице с обустройством уникальной дренажной системы. Об этом сообщили РИА Новости.

В материале отмечается, что инженеры-проектировщики ГУП "Москоллектор" нашли новое решение в ходе реконструкции дренажной системы коммуникационных коллекторов "Лужники", "Красносельский", "Шоссейный". Ремонт подземным объектам был необходим, за почти сорокалетний срок эксплуатации они полностью выработали ресурсы и нуждались в комплексном усовершенствовании.

"Чтобы сделать коллекторный тоннель сухим раз и навсегда, под ходовыми дорожками уложили перфорированные трубы по всей длине, дренажным колодцам создали "пол" и инъектировали стенки колодцев специальным гидроизоляционным составом. В автоматических насосных станциях установили современное оборудование", – сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Коммуникационный коллектор "Лужники" уже прошел первое испытание. Он справился с увеличением энергонагрузки во время чемпионата мира по футболу. В конце лета также был сдан в эксплуатацию подземный объект "Красносельский".

"Комплексная реконструкция коллектора "Шоссейный" будет закончена к марту 2019 года", – подытожили в пресс-службе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика