Новости

Новости

29 сентября 2017, 11:14

Мэр Москвы

Собянин открыл предпринимательский форум "Трансформация"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин открыл предпринимательский форум "Трансформация" в СК "Олимпийский", сообщает Агентство "Москва". Форум продлится до 30 сентября.

По словам мэра, форум в очередной раз доказывает интерес бизнеса к обмену опытом, взаимодействию с городом и развитию. "Вы развиваетесь, помогаете городу, вы даете основу его экономического развития, и город, конечно, обязан идти навстречу вам, оказывать содействие, помогать", – заявил Собянин. Он подчеркнул, что считает это одной из главной обязанностей правительства столицы. Мэр добавил, что в Москве работают около 700 тысяч предпринимателей.

Власти Москвы ожидают, что объем инвестиций со стороны бизнеса в 2017 году достигнет 2 триллиона рублей, отметил Собянин. Он подчеркнул, что за последние годы было построено свыше 12 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости: офисов, торговых и многофункциональных центров. "Впервые Москва по параметрам и количеству коммерческой недвижимости догнала большинство европейских стран", – подчеркнул мэр.

Форум состоит из 52 образовательных модулей, включающих в себя задания и контроль их выполнения экспертами из различных областей. Состоятся несколько панельных дискуссий на тему перспектив развития криптовалют, продвижения на интернет-платформах, работы деловых сообществ в сфере развития бизнеса.

Мероприятие открыло Всероссийский бизнес-марафон, который должен коснуться всех регионов России и финишировать через год в столице. Организатор – Школа бизнеса "Синергия" при поддержке правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика