Новости

Новости

23 октября 2018, 16:14

Мэр Москвы

В программу реновации включили еще 12 стартовых площадок

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

В программу реновации жилого фонда включили 12 новых стартовых площадок. Соответствующее решение было принято 23 октября на заседании президиума правительства Москвы.

Стартовые площадки появятся в Северном Измайлове, Южном Бутове, Академическом, Хорошево-Мневниках и других районах столицы.

Семь из этих площадок располагаются на месте сносимых ветхих пятиэтажек, расселение которых в рамках программы реновации уже началось. Таким образом, с учетом внесенных изменений, в программу включено уже 268 стартовых площадок для строительства новых домов.

В настоящее время в Москве в рамках программы реновации ведется строительство 36 домов. Их общая площадь превышает 500 тысяч квадратных метров. В эксплуатацию уже введены 34 дома площадью свыше 400 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что ключи от новых квартир по программе реновации вручили уже 41 семье из Южного административного округа столицы. Первыми их получили жители района Нагатинский.

В общей сложности Мосгосэкспертиза согласовала 54 проекта жилых домов по программе реновации. Их построят в 11 округах столицы.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика