Новости

Новости

13 июня 2018, 17:16

События

Сборная России сыграет в матче-открытии ЧМ-2018 в красной форме

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Игроки сборной России по футболу выйдут на поле в первом матче чемпионата мира против команды Саудовской Аравии в красной форме. Об этом сообщается в Twitter сборной России.

Вратарский комплект будет зеленого цвета.

Дизайн разработала компания по производству спортивной экипировки Adidas. По словам модельеров, домашняя форма "вдохновлена удачным выступлением российской команды на Олимпийских играх 1988 года".

Встреча со сборной Саудовской Аравии состоится 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". Начало матча-открытия запланировано на 18:00 по московскому времени.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с аргентинцем Нестором Питаной. Помогать Питане будут судьи на линиях Хуан Пабло Белатти и Эрнан Майдана.

На мировом первенстве сборная России также сыграет в группе A против команд Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Чемпионат мира стартует в России 14 июня. 13 июня Владимир Путин на конгрессе FIFA поблагодарил энтузиастов "всей мировой футбольной семьи" за помощь в подготовке к чемпионату мира по футболу. Президент подчеркнул, что и конгресс, и организаторы сделали все для того, чтобы ЧМ-2018 прошел на самом высоком уровне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика