Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 февраля 2019, 17:05

Мэр Москвы

Собянин сообщил о масштабном строительстве медучреждений в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В течение нескольких лет в столице развернут масштабное строительство медучреждений. Об этом сообщил Сергей Собянин на коллегии Стройкомплекса.

"Сотни и сотни тысяч квадратных метров, уникальных объектов – НПЦ имени Логинова, громадный комплекс в ТиНАО, целый ряд корпусов клиник, предназначенных для своевременной диагностики, приема больных и лечения, инфекционный комплекс клиник и целый ряд других", – цитирует Агентство "Москва" мэра.

В прошлом году в столице построили 11 объектов здравоохранения площадью более 190 тысяч квадратных метров. В числе новых медучреждений – Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта, комплекс зданий и сооружений Московского медико-стоматологического университета; корпус НИИ детской онкологии и гематологии.

В 2019 году в городе появится 10 новых объектов здравоохранения. В их числе три поликлиники и две подстанции скорой медицинской помощи. Кроме того, будет построено восемь стационарных корпусов, семь подстанций скорой медицинской помощи, шесть инженерных объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика