Новости

Новости

25 мая 2018, 12:26

Город

Благоустройство Кадашевских переулков завершили на 90%

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Работы по благоустройству в 1-м, 2-м и 3-м Кадашевских переулках выполнены на 90%. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

"В Кадашевских переулках, где проводятся работы в рамках программы городского благоустройства, выполнено в целом 90% строительно-монтажных работ", – цитирует сообщение ведомства Агентство "Москва".
По информации департамента, мероприятия по устройству кабельной канализации полностью завершены. Специалисты проложили свыше 700 метров траншей, куда спрячут около 7,5 тысячи метров проводов, которые ранее шли по воздуху. Помимо этого, на территории переулков оборудовали 21 одинарный и два двойных кабельных колодца. В случае необходимости, они позволят быстро отремонтировать поврежденный кабель или подключить дополнительные линии.

В Кадашевских переулках также завершилось устройство дождевой канализации. В ходе этих работ проложили в общей сложности более 40 погонных метров труб ливневой канализации, почти 300 погонных метров водосточных лотков. Там установили более 30 водосточных решеток и заменили бордюрный камень.
В ведомстве уточнили, что в ходе благоустройства тротуары на разных участках расширят до двух–пяти метров.

Ремонтные работы на восьми фасадах исторических зданий, расположенных в Кадашевских переулках, завершены на 90%. Вскоре специалисты приступят к монтажу 70 чугунных опор для уличных фонарей. Кроме того, им предстоит установить на территории переулков почти 30 малых архитектурных форм: скамейки урны, вазоны, – и создать более 3,4 тысячи квадратных метров газонов. Основные работы планируют выполнить к середине июня.

На следующем этапе мероприятия по благоустройству пройдут на территории Храма Воскресения Христова в Кадашах. Они продлятся до конца августа.

Как напомнили в департаменте капремонта, в настоящее время в зоне работ введено одностороннее движение, причем даже после завершения благоустройства переулки останутся односторонними.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика