Новости

Новости

24 марта 2018, 23:43

Экология

Москвичи сэкономили почти 28,5 МВт/ч электроэнергии во время "Часа Земли"

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Примерно 28,5 мегаватт-час электроэнергии удалось сэкономить в рамках международной экологической акции "Час Земли".

"Силами специалистов комплекса городского хозяйства Москвы на час был отключена художественная подсветка на 1,9 тысячи знаковых московских зданиях и объектах, включая Московский Кремль, сталинские высотки, Храм Христа Спасителя, Большой театр, здание Госдумы и Совета Федерации", – рассказали в комплексе городского хозяйства, передает Агентство "Москва".

Глава департамента ЖКХ столицы Гасан Гасангаджиев отметил, что в 2011 году во время акции было сэкономлено около 113 мегаватт-час электроэнергии. Он добавил, что в "Час Земли" у москвичей есть возможность увидеть город без светового сопровождения зданий.

По его словам, сегодня декоративные огни украшают в центре почти две тысячи объектов, семь лет назад таких было более 500.

24 марта с 20:30 до 21:30 в рамках акции "Час Земли" подсветку отключили более чем 1,9 тысячи зданий, в том числе Кремль, Большой театр и Храм Христа Спасителя. Огни погасли также на зданиях Госдумы и Совета Федерации. Присоединились к акции стадион "Лужники", Останкинская телебашня и ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика