Новости

Новости

02 июля 2020, 23:57

Общество

Глава НАО заявил об отказе объединяться с Архангельской областью

Фото: ТАСС/nao24.ru/Екатерина Эстер

Ненецкий автономный округ (НАО) отказался от объединения с Архангельской областью. Об этом изданию РБК заявил временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Бездудный.

По его словам, жители региона чувствительно отнеслись к вопросу об объединении, что в итоге повлияло на результаты голосования по поправкам к Конституции.

Врио главы региона указал, что неоднократно говорил о решении не проводить референдум об объединении. Однако жители субъекта "не восприняли" эту информацию.

При этом Бездудный подчеркнул, что у НАО и Архангельской области остаются общие экономические интересы. В частности, освоение Арктики и проект порта "Индига".

Поправки в Конституцию РФ в НАО поддержали 44,42 процента граждан, против проголосовали 54,57 процента.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в масштабах страны этот результат незначительный. При этом он отметил, что суть голосования и заключается в том, что каждый может выразить свое мнение.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) после обработки 100 процентов протоколов, 77,92 процента россиян проголосовали за поправки в Конституцию. Против высказались 21,27 процента участников голосования.

ЦИК обработала 100% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика