Новости

Новости

13 сентября 2017, 15:44

Общество

Москва будет сотрудничать с образовательным центром "Сириус"

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Сергей Собянин и руководитель образовательного фонда "Талант и успех" Елена Шмелева подписали соглашение между правительством Москвы и фондом об информационном взаимодействии при осуществлении мероприятий, направленных на внедрение информационных технологий.

Церемония подписания прошла в образовательном центре "Сириус", созданном Фондом. Стороны будут сотрудничать в области информатизации образования и других сфер, включая создание и использование информации, информационных систем и ресурсов, сервисов и программного обеспечения.

Основными направления взаимодействия станут организация выставок, использование образовательным центром опыта столицы при разработке и использовании проекта "Московская электронная школа" и других технологий, а также организация экспериментальных лабораторий и классовых на базе центра. В этих лабораториях будут создаваться новые электронные сервисы для города.

По словам Собянина, "Сириус" – удивительный центр, куда съезжаются талантливые дети со всей России. "Здесь великолепные технологии, великолепная программа обучения создана. Здесь, я надеюсь, прекрасное общение у ребят с различных городов, которые интересуются кто спортом, кто культурой, кто точными науками", – заявил мэр. Он отметил, что Москва сделает все возможное, чтобы помочь центру развиваться.

Центр "Сириус" по инициативе президента России Владимира Путина. Центр располагается на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи. Главное направление работы "Сириуса" – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, которые проявляют выдающиеся способности в различных областях.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание для детей в нем бесплатное. Каждый месяц образовательную программу в "Сириусе" проходят 700 детей 10–17 лет из разных регионов России. Образовательная программа рассчитана на 24 дня. Лекции читают ведущие педагоги, деятели российского искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика