Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2017, 10:08

Экономика

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в Приморье

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение в Приморье. На купюрах изображены символы Дальнего Востока и Севастополя.

"Дальневосточное ГУ Банка России выдало новые банкноты кредитным организациям, осуществляющим кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Банкноты попадут в наличное обращение при совершении гражданами и организациями расчетных операций", – цитирует представителей Дальневосточного ГУ Банка России ТАСС.

Символы новых рублевых купюр выбрали в 2016 году. Для определения изображения на банкнотах ЦБ создал специальный портал Твоя-Россия.рф. Итоги конкурса подвели в октябре 2016 года. Победителями стали космодром Восточный, мост на остров Русский, Херсонес Таврический, а также севастопольский памятник затопленным кораблям.

Готовые банкноты представили 12 октября 2017 года. Презентация купюр проходила в формате телемоста Москва – Владивосток – Севастополь. Массовый ввод купюр в обращение запланирован на декабрь 2017 года. К этому месяцу должна завершиться настройка банкоматов и кассовых аппаратов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика