Новости

Новости

14 ноября 2017, 09:07

Авто

Бензин рекордно подорожал в России

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Рекордные оптовые цены на бензин зафиксированы в России в середине ноября 2017 года. По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, Стоимость АИ-92 с 7 по 13 ноября выросла на 2,3 процента и составила 42 850 рублей за тонну, АИ-95 – на 1,7 процента – 44 тысяч 990 рублей за тонну.

Как сообщает газета "Коммераснтъ", обычно уже начиная с октября на российском рынке напротив происходит снижение оптовых цен на топливо, поэтому текущие показатели не характерны для сезона.

На увеличение стоимости бензина повлияла остановка одной из ключевых установок "Газпромнефти". Кроме того, компания сократила отгрузки топлива на рынок и начала закупку партий бензина на бирже. Эти события совпали с ростом цен на нефть.

Работа установки, по данным компании, возобновится в середине ноября. Временную остановку производитель объяснил оптимизацией технологического режима работы.

В сентябре 2017 года правительство РФ одобрило очередной рост акцизов на бензин на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года. Поступления в федеральный бюджет от реализации данной меры составят 40 миллиардов рублей, деньги израсходуют на реализацию транспортных проектов.

Сколько будет стоить бензин после повышения акцизов и по кому нововведение ударит прежде всего – в тексте портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика