Новости

Новости

18 октября 2017, 13:18

Общество

Прощание с Дмитрием Марьяновым завершилось в Доме кино

Фото: ТАСС

В Доме кино завершилось прощание с артистом Дмитрием Марьяновым. Артиста проводили в последний путь продолжительными аплодисментами.

В среду, 18 октября, проститься с актером в Дом кино в центре Москвы пришли родственники, друзья и коллеги Марьянова. Среди них – актеры Гоша Куценко, Марат Башаров, а также спортсмен Николай Бадюк, музыкант Алексей Кортнев и многие другие. На экранах Дома кино транслировали фильмы с участием Дмитрия Марьянова.

Проститься с актером приехал жена Николая Караченцова Людмила Поргина. "Дима – это было счастье в театре. Более доброго человека, независтливого, который так любил работать, так любил свое дело, найти трудно", – цитирует Поргину Агентство "Москва".

Артиста похоронят на Химкинском кладбище. Он ушел из жизни 15 октября. В этот день самочувствие Марьянова ухудшилось. Друзья отвезли его в больницу и передали врачам, которые вечером объявили о смерти артиста. По некоторым данным, машина скорой помощи не приехала к актеру, потому что служба была перегружена.

По факту его гибели следователи возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Однако Минздрав Московской области не выявил нарушений в работе скорой помощи при вызове для Марьянова.

СМИ со ссылкой на друзей актера распространили информацию о том, что Марьянов якобы лечился в частной клинике от алкоголизма. Однако по словам агента артиста Алевтины Кунгуровой, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Дмитрий Марьянов родился в Москве в 1969 году. Он закончил театрально училище имени Щукина, затем работал "Ленком" до 2003 года. Он снимался в популярных фильмах и сериалах, в частности "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город". Всего он исполнил более 80 ролей в кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика