Новости

Новости

30 октября 2017, 16:58

Авто

Продажи электромобилей Tesla в России выросли на 92 процента

Фото: depositphotos/Foto-VDW

Продажи электромобилей американского производителя Tesla на территории России с января по сентябрь текущего года выросли на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2016 года.

Согласно данным аналитического агентства "Автостат", за 9 месяцев 2017 года в России было продано 46 новых электромобилей Tesla, в том числе 12 седанов Model S и 34 кроссовера Model Х.

Из 46 поставленных в Россию электромобилей Tesla 29 зарегистрированы в Москве, восемь – в Подмосковье. По две машины встали на учет в Санкт-Петербурге, Татарстане и Ростовской области, по одной – в Хабаровском крае, Воронежской и Тверской областях. Общий парк электрокаров Tesla в России на 1 июля 2017 года насчитывал 215 единиц.

Ранее сообщалось, что производитель электромобилей Tesla планирует построить завод на территории зоны свободной торговли в Шанхае. Сделка станет первым подобным соглашением Китая с иностранной компанией.

Весной 2017 года американская компания Tesla, выпускающая электрокары, стала крупнейшим производителем автомобилей в США, обойдя корпорацию General Motors. Тогда стоимость акций Tesla увеличилась почти на три процента и составила около 311 тысяч долларов за ценную бумагу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика