Новости

Новости

28 сентября 2017, 15:50

Город

Количество пассажирских мест на МЦК выросло на 50 процентов

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

После перехода на пятиминутный интервал и новой компоновки вагонов количество пассажирских мест на Московском центральном кольце (МЦК) выросло на 50 процентов. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы, передает Агентство "Москва".

Там также отметили, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать вопрос о переходе на четырехминутный интервал в часы пик в 2018 году. Это поможет увеличить количество пассажирских мест еще на 30 процентов.

Первые поезда "Ласточка" с новой компоновкой №45 и 46 на МЦК были запущены в декабре 2016 года. Как заявили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) в настоящее время на МЦК курсируют уже 26 таких поездов.

Ранее сообщалось, что МЦК установило новый рекорд. Поезда центрального кольца в течение одного рабочего дня перевезли более 414 тысяч пассажиров. Самый большой пассажиропоток – около 40 тысяч человек – был зафиксирован на станции Площадь Гагарина. В общей сложности с момента запуска МЦК на поездах "Ласточка" прокатились уже 100 миллионов москвичей и гостей города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика