Новости

Новости

22 октября 2017, 21:33

Город

Автобусы с интервалом движения в 40 секунд компенсируют закрытие станций метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Пассажиров временно закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро будут перевозить автобусы, курсирующие с интервалом 40–50 секунд. Они довезут горожан от "Котельников", "Жулебино" и "Лермонтовского проспекта", которые не будут работать с 28 октября по 3 ноября, до "Выхино" и "Кузьминок".

Обслуживать маршруты М1, М2 и М3 будут автобусы особо большой вместимости. Чтобы наземный транспорт не отставал по скорости от подземки, на улицах временно введут выделенные полосы.

Маршут М1 будет перевозить пассажиров от станции "Лермонтовский проспект" до "Выхино", туда же от станции "Жулебино" будет приходить автобус М2. Третий маршрут пройдет между "Котельниками" и "Кузьминками".

Пассажиры получат всю информацию о работе автобусов от сотрудников метрополитена и ГКУ "Организатор перевозок", которые начнут дежурить около закрытых станций.

Ранее сообщалось, что три станции фиолетовой ветки метро будут временно закрыты с 28 октября по 3 ноября. Ограничение введут для строительства Кожуховской линии метро. Его могут повторить в мае 2018 года. Подробнее о том, как пассажиры смогут добраться до центра столицы, и о чем предупредили автомобилистов, можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика