Новости

Новости

22 сентября 2017, 12:20

Город

Около 100 столичных компаний поддержали акцию "На работу на велосипеде"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Акцию "На работу на велосипеде", которая стартовала в Москве в пятницу, 22 сентября, поддержали более 100 компаний. Об этом журналистам сообщил куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

"Порядка 100 компаний поддержали акцию "На работу на велосипеде" в Москве. Около 150 – по России. В этих 150 компаниях работает порядка 1 миллиона сотрудников", – сказал Кумов.

В течение всего дня в городе работают десять точек, где велосипедисты могут бесплатно получить сувениры, воду и фрукты. Сделать это можно в парке "Музеон", на Трубной площади, на площади Арбатские ворота, Лесной улице дом 6, Мантулинской улице дом 18, на Таганской площади, Большой Семеновской улице, Пресненской набережной дом 6, строение 2, на Даниловском рынке и Новодмитровской улице дом 1, строение 1.

С 17 по 22 сентября в пригородных электричках провезти велосипед можно было бесплатно. Помимо этого, чтобы мотивировать людей в первый раз поехать на велосипеде на работу, для них устраивают конкурсы, а партнеры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, специальные предложения для велосипедистов в Москве начали действовать уже на прошлой неделе. Партнерами акции стали более 200 кофеен, ресторанов, магазинов, театр "Современник", образовательный проект "Москва глазами инженера" и другие.

Акцию "На работу на велосипеде" в Москве проводят с 2014 года. Во всероссийском формате она проходит с 2015 года в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика