Новости

Новости

18 октября 2017, 08:34

Город

Электрички перейдут на зимнее расписание с 29 октября

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Пригородные поезда начнут курсировать в соответствии с зимним расписанием с 29 октября 2017 года. Изменения коснутся графика движения электропоездов, которые дополнительно назначали весной и летом.

На Павелецком направлении график и маршруты изменятся в девяти электричек, рассказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании. На Савеловском отменят четыре поезда выходного дня, отмечает портал мэра и правительства Москвы. Семь поездов Рижского направления также изменят свои маршруты и графики. Три поезда будут отменены на Белорусском направлении. Там же продлят маршрут одной электрички и еще одной назначат ежедневный график.Периодичность курсирования двух поездов изменится на Киевском направлении, еще четыре электрички отменят. Пять отмен введут на Казанском направлении.

Полный список изменений в связи с переходом железной дороги на зимнее расписание можно посмотреть здесь. А следить за будущими изменениями и подыскивать альтернативные маршруты – здесь.

Ранее на зимнее расписание уже перешли автобусы частных перевозчиков. Дополнительные транспортные средства подтянуты на маршруты, чтобы пассажиры не ожидали подолгу в холодную погоду. В будни будет совершаться на 800 рейсов больше, в выходные – на 250.

Для комфорта горожан температура в салонах общественного транспорта должна быть выше 12 градусов. За несоблюдение этого правила водителей штрафуют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика