Новости

Новости

13 ноября 2017, 14:13

Город

Одну из самых длинных магистралей​ построят в ТиНАО

Фото: портал мэра и строительства Москвы

Одну из самых длинных магистралей​ планируют построить в ТиНАО, между деревнями Мамыри и Шарапово. Проект планировки территории новой магистрали утвердили в правительстве Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

По проекту новая трасса должна стать самым длинным участком дороги на территории ТиНАО. Ее протяженность составит 31,4 километра.

Как пояснила председатель Москомархитектуры Юлина Княжевская, развитию дорожной инфраструктуры новых территорий, по поручению мэра столицы, сейчас уделяют повышенное внимание. "Строительство данного участка позволит повысить транспортное обслуживание территорий ТиНАО, снизить транспортную нагрузку на Калужское и Киевское шоссе, а также сократить время в пути для проживающего населения и приезжающих на работу", – подчеркнула глава комитета.

По проекту трасса подразделяется на два участка. Длина первого будет равно трем километрам. Он будет проходить от улицы Адмирала Корнилова до автодороги Солнцево – Бутово – Видное. На этом участке реконструируют существующую проезжую часть, а также организуют заезды на территории объектов, расположенных вдоль магистрали.

Второй участок по своей протяженности будет равен 28,4 километра и пройдет от автодороги Солнцево – Бутово – Видное до Московского малого кольца. Как уточнили в Москомархитектуре, речь идет об общегородской магистрали с выделенной полосой для общественного транспорта. На данном участке возведут мосты через реки Сосенка, Незнайка, Десна, Жилетовка и Пахра, а также внеуличные пешеходные переходы. На обоих участках дороги, планируют установить светофоры, создать заездные карманы для пассажирского транспорта и павильоны ожидания.

"В результате реализации проекта будет построено 16 транспортных сооружений, из них 13 путепроводов и пять мостов", – рассказала Княжевская. Она также уточнила, что траспорт будет двигаться по трем полосам, а для снижения уровня шума в зонах вблизи жилых домов, установят специальные шумозащитные экраны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика