Новости

Новости

13 октября 2017, 08:53

Город

Московское метро выпустит билеты в честь фестиваля студентов

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Тематические проездные билеты "Единый" с дизайном, посвященным XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, начнут продавать в метро с 14 октября. Фестиваль пройдет в Москве и в Сочи с 14 по 22 октября.

"Метрополитен выпустит билеты "Единый" на одну, две, 20 и 40 поездок с особым дизайном, посвященным XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Для пассажиров изготовлено 600 тысяч билетов", – цитирует первого замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова портал мэра и правительства Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Изображенный на билете цветок – эмблема фестиваля – был создан советским художником-графиком Константином Кузгиновым в 1957 году. Вскоре его прозвали "фестивальная ромашка". Это название приклеилось к логотипу на долгие годы.

Москва дважды принимала гостей фестиваля – в 1957 и в 1985 годах. В напоминание об этом Музей Москвы провел специальную выставку, где показал атрибутику, использовавшуюся на двух предыдущих мероприятиях. В 2017 году участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей из разных стран.

В честь события ЦБ РФ выпустил в обращение памятные монеты номиналом три рубля. Запуск состоялся 1 сентября. Диаметр монет составил 39 миллиметров, в них содержится драгоценный металл в чистоте 31,1 грамм 925 пробы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика