Новости

Новости

08 сентября 2017, 10:10

Город

Новый транспортный парк заработает на Славянской площади

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Новый транспортный парк под названием "Китай-город" заработает на Славянской площади, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Это будет первый крупный транспортно-пересадочный узел в центре столицы, от которого в любую точку центральной части города можно будет добраться за 20 минут.

Здесь можно будет сесть на метро, наземный транспорт, воспользоваться ночными автобусами или услугами такси. Всего от Славянской площади будут отправляться 11 дневных и семь ночных маршрутов наземного транспорта. Ожидается, что пассажиропоток через Славянскую площадь вырастет в полтора раза – с 130 тысяч до 200 тысяч человек в сутки.

В теплое время года здесь можно будет взять напрокат велосипед. Через площадь также пройдет пешеходный маршрут до Московского Кремля и парка "Зарядье". А у северного вестибюля станции метро "Китай-город" вместо парковки сделают пять крытых площадок для остановки общественного транспорта.

Над выходами из подземки появятся навесы, которые будут защищать пассажиров ль осадков. Они будут в едином архитектурном стиле, с остановочными павильонами и площадью.

После завершения работ по программе "Моя улица" схема движения транспорта обновится почти на 20 улицах в центре Москвы. Через 14 улиц пройдет шесть новых выделенных полос, предназначенных только для общественного транспорта. Через 1-ю Тверскую-Ямскую сделают сквозной проезд, а на площадь Тверская Застава вернут трамваи.

Также появится более 30 новых точек для парковки такси. Они будут рядом с отелями, достопримечательностями в центре города, местами проведения выставок и бизнес-конференций, вблизи вокзалов и станций метро. Всего же в центре появится более 150 парковочных мест для такси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика