Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2017, 14:07

Город

Рыбный переулок стал пешеходным

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Рыбный переулок в центре Москвы стал пешеходным, сообщает пресс-служба ЦОДД. Транспорт проехать здесь уже не сможет.

Сохранится лишь проезд к офисам, расположенных на улице организаций, также проехать может сервисная и специализированная техника.

Рыбный переулок – часть самого короткого пешеходного маршрута от Никольской улицы и станции метро "Площадь Революции" к Зарядью. Ожидается, что этим маршрутом будут пользоваться до 100 тысяч человек в сутки.

Новая схема позволит создать комфортный пешеходный маршрут для посетителей парка, а также повысит безопасность движения.

Фото: ЦОДД

Новые схемы движения транспорта появятся почти на двадцати улицах в центре столицы. Через 14 улиц пройдут шесть новых выделенных полос для общественного транспорта. Для автомобилистов появятся новые развороты, изменятся съезды и повороты. В центре также обустроят пешеходные зоны и велодорожки.

Эксперт Probok.net Диана Хакимова рассказала, что столица сейчас превращается в комфортное городское пространство как для пешеходов, так и для велосипедистов.

По ее словам, пешеходные зоны объединяют с теми, что были сделаны год-два назад. Она подчеркнула, что Москва потихоньку уходит от лихих 90-х и превращается в комфортное городское пространство. Это ключ к тому, чтобы люди больше времени проводили на улице и больше гуляли, считает эксперт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика