Новости

Новости

06 октября 2017, 15:18

Город

Плакаты с графиком поездов обновили на МЦК

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Плакаты с графиком отправлений поездов обновили на МЦК, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Более 60 плакатов с информацией об отправлении первых и последних поездов появилось на всех станциях МЦК. Их дизайн сделали более наглядным: теперь сведения размещены на круговой схеме кольца. На ней указано время отправления последнего поезда от конкретной станции по часовой стрелке и против часовой, обозначены также станции, где прекращается движение ночью. Часы отправления отмечены двумя цветами: черным – в будние дни, красным – в выходные и праздники.

Ранее на объявлениях была информация только о времени отправления первых и последних поездов. Нововведения же помогут пассажиром при планировании поездок в ночное время.

График работы МЦК совпадает с графиком метро: кольцо открыто с 5:30 утра до 1:00 ночи. Расписание отправлений первых и последних поездов также есть в официальном мобильном приложении "Метро Москвы" и на сайте столичной подземки.

1 мая на МЦК уменьшили интервал следования поездов в пиковые часы до 5 минут и до 10 – в остальное время. Продлили также продолжительность вечерних часов пик – с 16:00 до 21:00. После перехода на пятиминутный интервал и новой компоновки вагонов число пассажирских мест на МЦК выросло на 50 процентов. Первые поезда "Ласточка" с новой компоновкой №45 и 46 на МЦК запустили в декабре 2016 года, сейчас их 26.

МЦК начало работать 10 сентября 2016 года. Для пассажиров открылась 31 станция с 14 пересадками на метро и шестью – на пригородные поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика