Новости

Новости

19 октября 2017, 20:46

Происшествия

Таксиста-клофелинщика перепутали с отцом-клофелинщиком и повторно судили

Таксиста-клофелинщика по ошибке доставили в Гагаринский суд, перепутав его с отцом.

Как передает телеканала Москва 24, в четверг, 19 октября, суд должен был рассмотреть дело об аресте таксиста-отца, которого подозревают в отравлении пассажира и краже его личных вещей. Но произошла путаница, и в суд привезли таксиста-сына Ваагана Карапетяна, арестованного 17 октября по подозрению в убийстве.

Ранее сообщалось, что полиция задержала таксиста Ваагана Карапетяна, который подозревается в убийстве пассажира. По версии следствия, таксист напоил мужчину водой с растворенными в ней психотропными веществами. Затем он выкрал у жертвы наручные часы, мобильный телефон и, высадив пребывающего в бессознательном состоянии человека в безлюдном месте, скрылся. Мужчина скончался.

Обвиняемого в отравлении пассажиров таксиста арестовали на 1,5 месяца.

Отца злоумышленника, Карапетяна-старшего, который тоже был таксистом-бомбилой, задержали за кражу. Как утверждают следователи, во время поездки он усыпил клиента водой с психотропными веществами, а затем ограбил его. Когда потерпевший пришел в себя, он обнаружил, что его мобильный телефон, стоимостью 35 тысяч рублей, пропал.

При обыске у Карапетяна-старшего нашли и изъяли 20 мобильных телефонов, почти 200 таблеток антипсихотического лекарственного препарата, а также 98 пар наручных часов. По версии следствия, именно он был основателем семейного бизнеса, целью которого было травить и грабить клиентов.

Депутаты Госдумы предложили законопроект, который устанавливает ответственность сервисов такси за жизнь и здоровье пассажиров. Подробнее о том, как новый закон сможет защитить пользователей приложений-агрегаторов такси, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика