Новости

Новости

22 октября 2017, 21:53

Происшествия

Посетителей ТЦ "Европейский" эвакуировали из-за угрозы взрыва

Фото: depositphotos/5nikolas5

Два торговых центра в столице эвакуированы в связи с угрозой взрыва. Сотрудников и посетителей вывели из зданий ТЦ "Европейский" и "Хорошо".

"Ведется обследование зданий торговых центров "Европейский" и "Хорошо" после анонимных звонков об угрозе взрыва", – приводит ТАСС информацию от источника в экстренных службах города.

Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября. Пика она достигла 13 сентября – в Москве были ложно заминированы более 100 объектов. Такая же волна прошла в столице 6 октября. Более мелкие серии звонков с ложными угрозами также продолжаются.

В ФСБ заявили, что вычислили подозреваемых в проведении телефонных атак. Предположительно российские учреждения обзванивают четверо граждан РФ. Сами они находятся за рубежом, но им вероятно помогают сообщники в России.

По фактам многочисленных ложных сообщений об угрозах взрыва в Москве возбуждено и расследуется многоэпизодное уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Расследования начались и в других российских городах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика