Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 октября 2017, 21:44

Происшествия

Двоих полицейских задержали за получение взятки в столице

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Двоих сотрудников Пензенской области обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Деньги, по данным следствия, обвиняемые получили 20 октября 2017 года. Взятку им передала подозреваемая в мошенничестве, согласившаяся на сотрудничество. Сделка проходила в автомобиле полицейских около дома по Старомарьинскому шоссе в Москве. Сумма составила 243 тысячи рублей.

Преполагается, что полицейские потребовали у женщины взятку за то, чтобы в ее квартире не проводился обыск. Они также обещали не передавать подозреваемую дознавателю в Пензенской области для проведения с ней следственных действий по уголовному делу. Обвиняемых задержали после получения взятки, добавила Иванова.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска и старшего участкового отдела полиции по административно-территориальному образованию Заречный Пензенской области. Задержанные признали свою вину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика