Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2017, 00:29

Происшествия

Уволилась диспетчер, принявшая вызов друзей актера Марьянова

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Диспетчер подмосковной "скорой помощи", принявшая вызов от друзей актера Дмитрия Марьянова, уволилась. По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, она не должна была сопровождать разговор личными комментариями.

"У нас есть регламент ведения диалога – в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: "Вызовов много, ждите". Очевидно нарушение в приеме вызова", – цитирует Маркова "Интерфакс".

Министр подчеркнул, что диспетчер сама приняла решение об увольнении и написала заявление по собственному желанию.

Ранее ведомство провело внутреннюю проверку, в результате которой выяснилось, что нарушений в работе экстренных служб при приеме вызова не было.

Марьянову стало плохо 15 октября в подмосковной Лобне. Друзья отвезли его в городскую больницу самостоятельно, отменив ранее сделанный вызов в "скорую помощь". Актеру скончался по пути, ему было 47 лет.

По факту гибели Марьянова СК РФ по Подмосковью возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика