Новости

Новости

18 октября 2017, 16:56

Происшествия

Пьяного мужчину задержали за ложный звонок о минировании в столице

Фото: depositphotos/udra

Полиция задержала в среду, 18 октября, 42-летнего мужчину, который сообщил о минировании мебельного магазина в Москве.

Злоумышленника нашли в магазине в районе Беговой на севере столицы. Отмечается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Оперативники проверили помещение, угроза взрыва оказалась ложной, передает РИА Новости.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении задержанного по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Волна анонимных сообщений о заложенных бомбах началась в России 11 сентября, в столичные структуры звонки начали поступать через два дня. Тогда сообщалось о минировании боле 100 зданий. Второй пик пришелся на 6 октября.

18 октября поступила информация о бомбе на Ярославском вокзале. Из здания вывели 450 человек. Накануне из-за грозы взрыва эвакуировали шесть школ в столичном районе Хамовники. Звонки поступали также в четыре гостиницы и два торговых центра.

Ранее в ФСБ сообщили, что телефонным терроризмом занимаются четверо граждан России, которые находятся за границей. Ущерб из-за этих звонков, по предварительным оценкам, составляет более 300 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика